Составьте план рассказа "Опиумные войны в Китае".Дайте оценку последствиям пораже

Составьте план рассказа "Опиумные войны в Китае".Дайте оценку последствиям поражения Китая в этих войнах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) торговля Великобритании с Китаем. ( возникла проблема, что Китай ничего не покупает, а только продает и европейцам приходилось оплачивать закупку драгоценными металлами). 2) Появления в 19 веке опиума. 3) Запрет на торговлю опиумом в 1839 году. Уничтожение 20 тысяч ящиков опиума. 4) 1840 год война между Британией и Китаем. Помощь США Британии. 5)20 января подписание мирного договора с выплатой ущерба за контрибуцией и передачей Гонконга.  6) Отвержение Китаем конвенции  начало новой войны 7)30 мая подписание нового соглашеие с теми же условиями.  8) Отказ китайским императором от условий договора и начала новых военных действий 9) 29 августа 1842 года пописание Нанского мира и завершение военных действий