Составьте план рассказа. в чём смысл рассказа л .н толстого? как вор сам себя выдал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ писателя Льва Толстого "Как вор сам себя выдал" имеет подзаголовок Быль и представляет собой небольшую историю, про незадачливого воришку. Для его пересказа подойдет такой небольшой план, но ведь и сам рассказ очень маленький, совсем не похожий на роман "Анна Каренина" и тем более на "Войну и мир":1)Вор забрался на чердак и загремел чем-то. 2)Купец услышал и позвал работника. 3)Работник не хотел идти, говоря, что это кошка. 4)Купец настоял, говоря, что это было что-то тяжелое. 5)Вор спрятался в куче листового табака. 6)Купец и работник никого не нашли. 7)Вор собрался убегать, но чихнул. 8)Тут вора и поймали.