Составьте план событий каждой из трёх сказок. Братья Гримм. "Шиповничек" Ш.Перро "Спящая красавица" В.А.Жуковский "Спящая царевна"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спящая красавица: В одном королевстве, жили король и Королева, и родилась у них дочка, и позвали они всё своё королевство, но одну ведьму - забыли, и она сама пришла. Сказав такие слова: - В день своего совершеннолетия, она уснёт сном вечным. Так и стало, но храбрый принц, поцеловал её, и она проснулась