Составьте план высказывания на тему Составьте план высказывания на тему лингвистика и ее основные разделы. Пользуйтесь с оглавлением учебника Помогите умоляю умоляю 15 баллов просто составте план на тему ленгвистека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План.1.Рождение науки о языке.(Понять тайны языка человек мечтал с незапамятных времён.Что такое язык? Чем отличается родной язык от других? Из этих ???и родилась лингвистика(языкознание, языковедение)2.Что изучает лингвистика?3.Основные разделы лингвистики (знакомые нам):а)фонетика;б)орфография;в)графика.4. Разделы лингвистики (с которыми предстоит познакомиться):а)орфоэпия;б)фразеология и др.5.Зачем нужно изучать лингвистику в школе?