Составте по 2 предложения со словами: ветреный, ветряной), пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был холодный ветреный день начала мая. Наступила звёздная ветреная ночь. Население тиражного ковчега уснуло.
Гость
Сегодня был ветреный день . Я проходил возле ветряной мельницы . Наступила звёздная ветреная ночь.болезни, как корь, натуральная и ВЕТРЯНАЯ ОСПА, страшная жёлтая лихорадка и многие другие.