Составьте по 3 предложения с каждым числителем 40,90,100 в 1)родительном,2)творительном,3)предложном падежах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У подруги день Рожденья - в день памяти сорока мучеников Севастийских. Мария Ивановна была довольна всеми своими четыредесятью учениками. Страшно подумать об этих сорока днях. До отличного результата нам не хватало девятидесяти баллов. Михаил очень гордился всеми девятидесятью картинами своей коллекции.