Составте по быстрому сказку про прилагательное? нужно быстрее (сейчас желательно) Напишите получите 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жило-было прилагательное. Звалось оно "Красивое". Однажды пошло оно погулять и встретило существительное "Речка". Стали они гулять вместе - стала Красивая Речка. Вместе любовались берегами, кустами и деревьями, вместе текли и журчали. Вдруг смотрят - на берегу стоит завод и отходы в речку сбрасывает. Воды в речке замутились, деревья на берегу увяли, а кусты засохли. Тут прилагательное Красивое говорит: - Речка, ты извини, но я здесь гулять не могу, не могу и всё. И убежало.