Составьте по два предложения с сочетаниями слов: заметать следы, взять быка за рог, сесть на голову, носить на руках, висеть на телефоне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Преступник заметал следы. Дворник заметает за всеми следы. 2. Дрессировщик не боится брать быка за рога. Получив указ, он взял быка за рога и начал выполнять. 3.Сын уселся отцу на голову, пока тот спал. Возле экспоната было столько народу, чуть на голову не садились.  4. Жених нёс невесту на руках. Великого поэта носили на руках за его великолепные стихотворения. 5. "Повиси на телефоне, я отойду." Малыш повис на телефоне, как на лиане.