Составьте по о 10 вопросов о периоде жизни и правлени России петром 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда родился Пётр 1? кем воспитывался? где обучался? когда и на ком женился? чем интересовался ? кто построил Петербург? как звали детей Петра 1? кто открыл окно в Европу? кто развивал кораблестроение? почему умер Пётр 1?
Гость
1.Кто построил Петербург? 2.Кто такой Пётр1? 3.Кто правил Петербургом? 4.Кто открыл окно в Европу? 5.Почему он умер? 6.Была ли у него жена или дети? 7.Кто развивал кораблестроения? 8.Сколько лет было ,когда умер? 9.Как назывался его дворец? 10.Когда он умер?