Составьте по одному предложению к каждому слову по английски с переводомsubmarinehelicopter capsuleto lock sthto wait for sth/sb

Составьте по одному предложению к каждому слову по английски с переводом submarine helicopter  capsule to lock sth to wait for sth/sb
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
The submarine was about to sink- субмарина вот-вот затонула The military helicopter deployed troops to the region- военный вертолет высадил войска на территорию The medicine can be taken in tablet or capsule form- лекарства можно принимать в таблетках или в капсулах Did you lock the door?- ты закрыл дверь? This is just the opportunity I've been waiting for-это возможность, которую я так долго ждал