Составте по схемам простые и сложносочиненные предложения.В составленных предложениях подчеркните основы. 1.[ ],и[ ]. 2.[ ],или[ ]. 3.____ ==== _._._._ и ==== _._._._ 4____ ==== _._._._ или ==== _._._._

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые:Вася пошёл гулять.Основа: Вася пошёл.Солнце заходит за  горизонт.Основа:Солнце заходит.Сложные:Я прошёлся по берегу реки и наткнулся на камень.Основа:Я прошёлся,наткнулся.Волны то находят на берег, а то отплывают в даль.Основа:волны,находят,отплывают.Двумя чертами подчёркиваем:пошёл,заходит,прошёлся,наткнулся,находят,отплывают.А одной:вася,солнце,я,волны