Замените глаголы синонимами с суффиксом СЯ и запишите с ними словосочтания блестит,хохочет,влезать,выздоравливает,бежать,грустить,трусить,работать,важничать,хлопотать,спешить,воевать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
небо сверкается-блестит, ребенок смеется-хохочет, поднимается по лестнице-влезать, больной поправляется-выздоравливает, дети гонятся-бежать, печалится девушка-грустить, мальчик испугается-трусить, упахаться на работе-работать, гордится успехом-важничать. суетиться на работе-хлопотать, торопиться в магазин-спешить, биться за родину-воевать