Составьте по три изомера разных видов для вещества состава C5H10O2. Дайте название ви

Составьте по три изомера разных видов для вещества состава C5H10O2. Дайте название видам изомерии и веществам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метамерия: бутановая кислота, пропил ацетат, метилпропионат Изомерия положения: бутан-2-он-4-ол, бутан-2-он-3-ол, 3-гидроксибутаналь Углеродного скелета: бутановая кислота, 2-метилпропановая кислота Межклассовая изомерия: Пент-2,3-диол, бутановая кислота, 3-гидроксибутаналь. Валентная: пентан-2,3-диол, 2-метилбутан-2,3-диол, 2-етилпропан-1,2-диол