Составьте портрет Ассоль из феерии "Алые паруса" по 1 и 3 главе. надо срочно, если НЕ знаете НЕ пишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
“каждая черта Ассоль была выразительно легка и чиста, как полёт ласточки”; а имя её “так однотонно, музыкально, как свист стрелы или шум морской раковины”“Невольное ожидание прекрасного, блаженной судьбы... ” Точно не знаю, по тем ли это главам, но, надеюсь, что помогла этими цитатами