Составьте пословицы, плиз. А то не одну не знаю...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Васька слушает да ест.А воз и ныне там.А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.А король-то — голый.А ларчик просто открывался.А там хоть трава не расти.Авось да небось.Аз, буки — бери указку в руки, фита, ижица — плетка ближится.Аз, буки и веди страшат как медведи.Азбука — к мудрости ступенька.Азбука — наука, а ребятам — бука.
Гость
приветливое слово побеждает гнев, говори смело про доброе дело, и пчела на красный цветок летит, под лежачий камень вода не течет, яблочное семя знает свое время, острый топор рубит и дуб