Заукобуквенный анализ слова гроза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гроза-[граза]   В слове «гроза́»: слогов—2 (гро-за), букв—5, звуков—5:г→[г]:согласный, парный звонкий, парный, твёрдый р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный, твёрдый о→[а]:гласный,безударный з→[з]:согласный, парный звонкий, парный, твёрдый а→[а]:гласный,ударный
Гость
гроза ㅡ 2 слога (гро-за) г ㅡ [г] ㅡ согл.; тверд.парн.; звонк.парн р ㅡ [р] ㅡ сонорн.; тверд.парн о ㅡ [а] ㅡ гласн.; безударн. з ㅡ [з] ㅡ согл.; звонк.парн; тверд.парн а ㅡ [а] ㅡ гласн.; ударн. ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ 5 б.; 5 зв.