Составьте пожалуйста 5 вопросов,желательно толстые по местоимениям. Если знаете ответ напишите,не пишите мне всякую дрянь,не для этого я тратил баллы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Что такое местоимение.
2) На какие разряды делится местоимения?
3) Каким членом предложения бывают личные местоимения?
4)(Как изменяются личные местоимения?
5) Что заменяют местоимения.
6) С каким возвратным местоимением похож постффикс ся сь.
7) Притяжательные местоимения изменяются как какая часть речи?
Комментарии (4) Отметить нарушение
ответы
Местоимение это самостоятельная часть речи.
а на другие
АлинкаКрасильникова
Возвратные, личные, отрицательные, притяжательные, указательные, вопросительно-относительные, неопределённые. Чаще всего бывают подлежащим, но иногда обстоятельством и определением. По подежам, числам, родам. Предмет на который указывают. Себя. Как прилагательное.