Составте пожалуйста научный рассказ о имини прелогательнлом и имени существительном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сущ : Имя существительное отвечает на вопросы кто ? , что ? и обозначает предмет . Имя сущ. в предложении может быть главным членом , но может быть и второстепенным членом предложения . Имени сущ. подчиняются прилагательные , но им командуют глаголы . Имя сущ. может изменятся по родам , числам , падежам . Все имена сущ. деются на три склонения :  1 скл. - женский род с окончаниями А , Я и мужской род с окончаниями А , Я  ( дядЯ ).  2 скл . - мужской род с нулевым окончанием и средней род с окончаниями О , Е .  3 скл.- женский род с нулевым окончанием ( грудЬ ) Прооверочные слова для имён сущ. - это рука ( для 1 скл.) , плечо ( для 2 скл . ) , грудь ( для 3 скл ). существительные очень важные части рес=чи ! Без них не было бы ни предложений , ни фраз и т. д. ...