Составьте пожалуйста предложения с причастиями : созданный, прожитый,отведённый,начатый,внесенный, приобретенный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Созданная человеком ракета покинула Землю. Время, прожитое Артёмом, не потрачено зря. Отведённое время дано для решения задачи. Полёт, начатый во время учений, завершился. Будучи внесённым в список, он прошёл в клуб. Приобретённый мною компас был полезен в походе с отцом.