Составьте , пожалуйста , пять разных сложных предложений с союзами!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбы плескались, и птицы пели Солнце светит, а ветер дует на улице брыжет дождь, а кот сидит на окне Пингвины не умеют летать, и курицы не умеют плавать Папа купил конфеты, дочка их съела
Гость
1)Мы взяли с собой резиновую лодку и начался дождь. 2)Море билось об утёс, и волны окатывали братьев брызгами. 3)Зима уходит, а весна приходит. 4)Я делаю уроки, а подруга играет в телефоне. 5)Она нажала на  дверь, но она не открылась.