Составьте пожалуйста текст-рассуждение.334. пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снежная белизна. Более нечего нет на свете. Недаром, когда хотят подчеркнуть безупречную чистоту белого цвета, его всегда сравнивают со снегом: белоснежный лебедь, белоснежные лепестки лилии, белоснежное платье.
В чем же секрет белизны снега? Пожалуй, ,,виноват" солнечный луч. Какого цвета лёд? Никакого! Он бесцветный. Почему? Потому что лёд пропускает через себя солнечный луч, целиком, и остаётся бесцветным. Таков закон природы.