Составьте пожалуйста транскрипцию стихотворения! Транскрипция каждого слова в стихотворении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова     умеют     плакать   и   смеяться, [слава ][ ум'эйут ][ плакат']  [и]  [см'э йаца] Приказывать,   молить   и    заклинать, [пр'иказыват']   [малит']  [и ]  [закл'инат'] И, словно    сердце ,   кровью     обливаться , [и] [словна] [с' эрцэ]  [кроф'йу]  [абл'иваца] И  равнодушно    холодом     дышать. [и] [равнадушна ]  [холадам]  [ дышат'] Призывом    стать ,  и     отзывом , и  зовом [пр'изывам]  [стат']   [ и]  [одзывам] [и] [зовам] Способно    слово ,   изменяя      лад...  [спасобна ]  [ слова]  [изм'ин'айа]  [лат] И    проклинают,     и    клянутся     словом [и]   [пракл'инайут]  [и ]  [кл'ануца]   [словам] Напутствуют , и      славят ,    и   чернят. [напуцтвуйут]  [ и ] [слав'ат]    [и]   [ч'ирн'ат]