Составьте пожалуйста три предложения о ценовой политике государства
Ответ(ы) на вопрос:
Ценовая политика государства - это деятельность центральных и местных органов исполнительной власти, которая направлена на достижение целей. Цели ценовой политики государства: последовательное проведение ценовой либерализации государственная регуляция цен на отдельные виды товаров и услуг осуществление контроля за сдерживанием регулируемых цен. Разработка ценовой политики является одной из важнейших составляющих реформирования экономики. ее внедрение содействует развитию рыночных отношений, уменьшению инфляции и смягчению ее негативных социально-экономических последствий, ведет к повышению качеству продукции и развития конкуренции.