Составьте предложения с фразеологизмами : сложа руки; сломя голову; очертя голову;
Составьте предложения с фразеологизмами : сложа руки; сломя голову; очертя голову;не мудрствуя лукаво; несолоно хлебавши; не щадя живота своего; не говоря худого слова; невзирая на лица.
Ответ(ы) на вопрос:
Он сидел сложа руки.Он вылетел из двери сломя голову(очертя голову).он ответил мне не мудрствуя лукаво.женя ушла из комнаты несолоно хлебавши. он ел и ел не щадя живота своего.он ушел не говоря худого слова.никита впустил их невзирая на лица.