Составьте предложения с словосочетаниями:однокорневое растение,игривый нрав, иг?

Составьте предложения с словосочетаниями:однокорневое растение,игривый нрав, иг??истое вино,ветровая мельница,ветряной день,обидчивое слово,обидчивый человек,умственное развитие,штатный случай,штатный человек, представить друга, предоставить условия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недавно на биологии мы проходили однокорневые растения. У моей собаки Жучки очень игривый нрав. В бокале плескалось игристое вино. Во всем мире стали добывать электричество с помощью ветровой мельницы. На прошлой неделе выдался очень ветряной день. Сделать больно можно не только физически, но и применив обидчивое слово. Мой друг Коля - очень обидчивый человек. У каждого человека процесс умственного развития свой. Это был один из штатных случаев. Сегодня вечером я должен буду представить друга своей девушке. В банке мне предоставили условия открытия сберегательного счёта.