СОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ УПОТРЕБИВ ГЛАГОЛЫ ПОВЕЛИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ ЛЯГ ЛЯГТЕ ПОЛ

СОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ УПОТРЕБИВ ГЛАГОЛЫ ПОВЕЛИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ ЛЯГ ЛЯГТЕ ПОЛОЖИ ПОЛОЖИТЕ КЛАДИ КЛАДИТЕ ПОЕЗЖАЙ ПОЕЗЖАЙТЕ БРЕЙСЯ БРЕЙТЕСЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Солнышко, ляг на бочок.     Пожалуйста, лягте на кровать. 2) Положи линейку на стол!     Прошу вас, положите в суп немножечко соли. 3) Всегда клади вещи на место.     Кладите в салат много масла. 4) Поезжай в город!     Я вам дам совет: поезжайте прямо домой. 5) Вова, брейся каждый день!     Брейтесь предельно осторожно!