Составьте предложения и подчеркните основу, стрелочками укажите связь слова в предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скворцы занимали прошлогодние квартиры.  кто? скворцы сущ подлежащее одной чертой скворцы что делали? занимали глагол сказуемое двумя чертами основа скворцы занимали квартиры какие?стрелочка прошлогодние занимали стрелочка скворцы Галки таскали в гнёзда маленькие веточки. основа предложения галки таскали Кто? Галки сущ подлежащее Галки что делали? таскали глагол сказуемое веточки какие? стрелочка маленькие таскали стрелочка куда? в гнёзда в гнезда стрелочка какие маленькие