Составьте предложения или рассказ употребив фразеологизм как курица лапой, водой не разольёшь, засучив рукава.
Ответ(ы) на вопрос:
Задание: Составьте предложения или рассказ, употребив фразеологизмы:
Как курица лапой: неразборчиво
После двух лет художественной школы Миша по-прежнему рисует КАК КУРИЦА ЛАПОЙ.
Водой не разольёшь: неразлучные друзья, всё время вместе.
Нашу с Мариной дружбу и ВОДОЙ НЕ РАЗОЛЬЁШЬ, мы всегда вместе и помогаем друг другу во всем.
Засучив рукава: усердно (трудиться)
ЗАСУЧИВ РУКАВА, мы с папой принялись строить скворечник.