Составьте предложения или словосочетания со всеми этими словами Необозримый,прерывистый,осенить, просика, кроткий, лазурный, торос, презентация, светилище, гравюра, триумф, уникальный, интеллигентный, реликвия, досуг, глумиться...

Составьте предложения или словосочетания со всеми этими словами Необозримый,прерывистый,осенить, просика, кроткий, лазурный, торос, презентация, светилище, гравюра, триумф, уникальный, интеллигентный, реликвия, досуг, глумиться, иноходец, эгида, пропаганда, атлет,независимость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необозримые просторы, прерывистая речь, меня осенила догадка, лесная просека в тумане,  у нее кроткий взгляд, лазурные волны  манят,  ледяной торос долго не тает. Моя презентация была короткой.  Древнее святилище  (не светилище!). Великолепные гравюры старых мастеров. Неожиданный триумф после нескольких проигрышей,  Уникальный метод разработан учеными. Интеллигентный человек никогда не ругается. В музее мы видели древние реликвии. Чем занять вечерний досуг? Глумиться над стариками - это позор. На выставке лошадей всех поразил красавец-иноходец по кличке Воронок. Конференция проходит под эгидой ООН. На нас западная пропаганда не действует. Российские атлеты победили в соревнованиях. Многие страны потратили годы, чтобы добиться независимости.