Составьте предложения, используя данные ниже глаголы в роли обстоятельства цели: работать, учиться, поздравить, попрощаться, умываться, обедать, одеваться
Ответ(ы) на вопрос:
Я устроился (с какой целью?) работать. Дима ходит в школу ( с какой целью? ) учиться Брат пришёл ( с какой целью? ) поздравить Машу Друг позвонил( с какой целью?) попрощаться. Заходил в ванную ( с какой целью?) умываться. Семья села за стол( с какой целью?) обедать. Подошёл к шкафу ( с какой целью?) одеваться.