Составьте предложения, используя глаголы "avoir" и "etre": Mon fils et ma fille ... a la maison: ... la grippe. Eva ... tres riche: ... une Rolls et un chauffer. Je ... pressee: ... rendez-vous a 10 heures chez la dentiste. Il ...

Составьте предложения, используя глаголы "avoir" и "etre": Mon fils et ma fille ... a la maison: ... la grippe. Eva ... tres riche: ... une Rolls et un chauffer. Je ... pressee: ... rendez-vous a 10 heures chez la dentiste. Il ... minuit, ... fatiguee et ... sommtil.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) est/ a 2) est/ a 3) suis/ j'ai 4) est/ je suis/ j'ai  100%)))