Составьте предложения, используя в одном случае выделенные слова в составе сказуемого, в другом - как приложения. Расставьте знаки препинания. Образец: Левитан-пейзажист создал ряд замечательных полотен : "Над вечным покоем", "...

Составьте предложения, используя в одном случае выделенные слова в составе сказуемого, в другом - как приложения. Расставьте знаки препинания. Образец: Левитан-пейзажист создал ряд замечательных полотен : "Над вечным покоем", "Март", "Золотая осень" и многих других. 1. Даль, СОЗДАТЕЛЬ ИЗВЕСТНОГО СЛОВАРЯ. ____________________________________________   2. Пушкин, АВТОР ПОВЕСТИ "КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА". ____________________________________________   3. Жуковский, ПОЭТ И ДРУГ ПУШКИНА. ____________________________________________   4. Кипренский, ПОРТРЕТИСТ. ____________________________________________   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Даль создал известный словарь толкований.    Даль,создатель известного словаря,был грамотным человеком. 2)Пушкин написал повесть "Капитанская дочка",которая до сих пор очень популярна.    Пушкин,автор повести "Капитанская дочка",умер молодым. 3)Жуковский-поэт и друг пушкина,который поддерживал его в самые трудные минуты жизни.    Жуковский,поэт и друг Пушкина, дожил до 1852 года. 4)Кипренский-портретист 19 века.     Кипренский,портретист,был замечательным человеком.