Составьте предложения по схемам простые и сложносочиненные предложения.В составленных предложениях подчеркните основы.Заранее спасибо) 1. [ ],и[ ] 2. [ ],или[ ] 3.- = -.-.- и = -.-.- 4.- = -.-.-.- или = -.-.-.- (- подлежаще...

Составьте предложения по схемам простые и сложносочиненные предложения.В составленных предложениях подчеркните основы.Заранее спасибо) 1. [ ],и[ ] 2. [ ],или[ ] 3.- = -.-.- и = -.-.- 4.- = -.-.-.- или = -.-.-.- (- подлежащее,= сказуемое,-.-.-.-обстоятельство)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наступила весна,и птицы стали возвращаться к родным гнездам. (грамматические основы: наступила весна,птицы стали возвращаться) 2. Завтра будет дождь,или выпадет снег (будет дождь; выпадет снег) 3.Я позавтракал быстро и побежал в школу. 4.Мы купались в реке или загорали на берегу.