Составьте предложения с данными деепричастными оборотами:желая отвлечь меня от грустных мыслей,обращаясь к старшими,прочитав внимательно книгу,вернувшись в школу,проснувшись очень рано

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желая отвлечь меня от грустных мыслей, Ольга взяла гитару и начала громко петь частушки. Мальчик пытался узнать что-нибудь новое, обращаясь к старшим. Прочитав внимательно книгу, он заметил много не состыковок в сюжете. Вернувшись в школу, она была шокирована объёмом пропущенной информации. Проснувшись очень рано, Дима начал приготавливаться к важному событию.