Составьте предложения с данными глаголами, распространив их одним или двумя дополнениями: встретить, бояться, мешать, заниматься, заботиться верить, надеяться, защищать, убирать, нуждаться. 2) Совпали ли в ваших предложениях па...

Составьте предложения с данными глаголами, распространив их одним или двумя дополнениями: встретить, бояться, мешать, заниматься, заботиться верить, надеяться, защищать, убирать, нуждаться. 2) Совпали ли в ваших предложениях падежные формы дополнения? Выбранные слова? Подумайте, в каких случаях говорят о сильном управлении глаголами 7 Класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В день Победы я встретил много учеников  с портретами их прадедушек -ветеранов войны.(Встретил кого?учеников(винит.пад.)       Дети  боялись  грозы,молний и грома(Боялись чего?грозы ,молний,грома-родит.пад.)   Младший брат мешает мне делать уроки(мешает кому?мне-дательный пад.)  Она давно занимается музыкой(чем?-творит.пад.) Родители всегда заботятся о детях(о ком?-предложный падеж).  Я верю своему другу(кому?-дательный пад.). Брат надеется на помощь сестры при подготовке к экзаменам   (надеется на что?-на помощь-винит.пад.)  Армия защищает страну и народ(защищает что?-страну,кого?-народ-винит.пад.)       Дворник убирает мусор во дворе(убирает что?мусор-вин.пад.) Старики нуждаются в помощи молодых людей(нуждаютс в чем? в помощи-предложный пад.)  Падежные формы дополнений после разных глаголов разные.