Составьте предложения с данными словосочетаниями Определите падеж имен существительного с предлогом написать о путешествии ,забыть про опасность, петь с друзьями, работать с увлечением, поговорить по душам, платье из шелка ,ком...

Составьте предложения с данными словосочетаниями Определите падеж имен существительного с предлогом написать о путешествии ,забыть про опасность, петь с друзьями, работать с увлечением, поговорить по душам, платье из шелка ,комната для занятий, Плащ от дождя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п.п. нам сказали написать о путешествии р.п .мой долг забыть про опасность  п.п. мне разрешили петь с друзьями  п.п. мне нравитсь работать с увлечением  п.п.я хочу поговорить по душам р.п. мне купили платья из шёлка р.п.у меня есть отдельная комнота для занятий р.п.у меня есть плащ от дождя