Составьте предложения с данными словосочетаниями. определите падеж спредлогом.И чтоб в предложениях были наречия. Упр.322 .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. написать о путешествии - о чем? - Пр.п.  забыть про опасность - В.п. петь с друзьями -Т.п 2. работать с увлечением - Т.п.,  поговорить по душам - Д.п. 3. платье из шелка- Р.п.  комната для занятий - Р.  плащ от дождя- Р.