Составьте предложения с данными словосочитаниями. Определите синтаксическую роль существительных. рассказать историю,читать книгу отгадать загадку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Учитель попросил меня рассказать историю(дополнение, выраженное существительным) о ссоре наших одноклассников. 2)По литературе нам задали читать книгу(дополнение, выраженное существительным). 3)Друг попросил меня отгадать загадку(дополнение, выраженное существительным).