Составьте предложения с данными словосочитаниями-в темнеющемся небе,поднимавшуюся вверх тропинку,с разбегающимся знаменем,от надвигающейся грозы,колосящимся полем,бьющегося растенья?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в темнеющем небе поднимаются вверх клубы дыма.
он увидел поднимавшуюся вверх тропинку в лесу.
мы спрятались в Дом от надвигающейся грозы.
колосящимся полем была украшена поляна.
цветки бьющегося растения были все изодраны ветром.
Гость
В темнеющем небе светила луна,она освещала поднимавшуюся в вверх тропинку. От надвигающейся грозы мне стало страшно. Колосящимся полем я любовала вчера.