Составьте предложения с данными высказываниями,употребив их в роли прямой речи,используя слова,наставлятт,отмечать,говорить,писать. 1. Никто так поощряет праздность,как пустые разговоры(Л.Толстой).2.Больше всего я стыжусь лжи,в...

Составьте предложения с данными высказываниями,употребив их в роли прямой речи,используя слова,наставлятт,отмечать,говорить,писать. 1. Никто так поощряет праздность,как пустые разговоры(Л.Толстой).2.Больше всего я стыжусь лжи,всегда идущей от трусости и слабости(А.Куприн).3.Самое большое счастье для отца и матери-твоя честная жизнь,трудолюбие,а в школьные годы-усердие в учении(В.Сухомлинский).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Никто так поощряет праздность,как пустые разговоры", - говорил Лев Николаевич Толстой 2. Александр Иванович Куприн писал: "Больше всего я стыжусь лжи,всегда идущей от трусости и слабости". 3. "Самое большое счастье для отца и матери- твоя честная жизнь,трудолюбие,а в школьные годы - усердие в учении", - утверждал В.Сухомлинский