Выпишите 5 предложений из повести «Станционный смотритель» с наречиями + К каким разрядам они относятся? (Нужны разные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вскоре узнал он, что ротмистр Минский в Петербурге и живет в Демутовом трактире. Вскоре – наречие времени. 2. Наконец к вечеру приехал он один и хмелен, с убийственным известием: «Дуня с той станции отправилась далее с гусаром». Наконец – наречие времени. 3. Хорошо одетый молодой человек, увидя его, подбежал к извозчику, сел поспешно и закричал: «Пошел!..» Хорошо – наречие образа действия. 4. Он был чрезвычайно весел, без умолку шутил то с Дунею, то с смотрителем; насвистывал песни, разговаривал. Чрезвычайно – наречие меры и степени. 5. Никогда дочь его не казалась ему столь прекрасною; он поневоле ею любовался. Поневоле – наречие причины. 6. Господа проезжие нарочно останавливались, будто бы пообедать, аль отужинать, а в самом деле только чтоб на нее подолее поглядеть. Нарочно – наречие цели. 7. Бывало, барин, какой бы сердитый ни был, при ней утихает и милостиво со мною разговаривает. Милостиво – наречие образа действия. 8. Он расположился у смотрителя, начал весело разговаривать с ним и с его дочерью. Весело – наречие образа действия. 9. «Чего тебе надобно? — сказал он ему, стиснув зубы, — что ты за мною всюду крадешься, как разбойник? или хочешь меня зарезать? Пошел вон!» — и, сильной рукою схватив старика за ворот, вытолкнул его на лестницу. Всюду – наречие места. 10. Из их разговоров (коими некстати пренебрегают господа проезжающие) можно почерпнуть много любопытного и поучительного. Много – наречие меры и степени.