Составьте предложения с ниже перечисленными словами. У слов не должно меняться окончание. Старина, старинный, община, общинный, холстина, холстинный, вершина, вершинный, овчина, овчинный.Заранее спасибо.

Составьте предложения с ниже перечисленными словами. У слов не должно меняться окончание.  Старина, старинный, община, общинный, холстина, холстинный, вершина, вершинный, овчина, овчинный. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У семьи Петровых ( можно что нибудь другое ) большой, старинный дом. Вершина вулкана Килиманджаро, всегда в снегу. Недавно в городе Ставрополе была создана казачья община.