Составьте предложения с парами слов так, чтобы часть речи и лексическое значение каждого слова были очевидными. Ожег – ожог, поджег – поджог, пережег – пережог.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай ожёг руку. Теперь у него ожог на руке. Хулиган поджёг стог сена. Поджог стога сена совершён случайно. Папа пережёг все заготовленные дрова. От загара случается пережог кожи.
Гость
Я ожег руку о плиту.  На запястье появился сильный ожог.  Я поджег бумажку и кинул ее в костер. Поджог здания привел к тому, что пострадали и соседние дома.  Юноша пережег веревку, и тяжелая плита, державшаяся на ней, ринулась вниз.  Это пережог веревки вызвал падение.