Составьте предложения с противоположным написание гласной корня При составлении предложения можете изменять форму слова например : зажигать-Чтобы стало ещё светлее,он зажёг лампу. теперь надо со словами Выберу , запереть , выр...

Составьте предложения с противоположным написание гласной корня При составлении предложения можете изменять форму слова например : зажигать-Чтобы стало ещё светлее,он зажёг лампу. теперь надо со словами Выберу , запереть , выровнять , предлагать , застелить , загар , макать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Выберу- Из-за большого количества одежды, было сложно что-то выбирать. запереть- Дедушка привык надежно запирать двери, ведь в нашем краю полно воришек.  выровнять- Выравнивать поврежденный кузов машины, было весьма тяжело. предлагать - Из всех предложенных вариантов, он выбрал тот, который пришелся ему по душе. застелить - Зима застилала землю снегом загар- по улице шел загорелый мальчик. макать - я пришел домой промокший до нитки