Составьте предложения с противоположным написание гласной корня При составлении предложения можете изменять форму слова например : зажигать-Чтобы стало ещё светлее,он зажёг лампу. теперь надо со словами Выберу , запереть , выр...
Составьте предложения с противоположным написание гласной корня При составлении предложения можете изменять форму слова
например : зажигать-Чтобы стало ещё светлее,он зажёг лампу.
теперь надо со словами
Выберу , запереть , выровнять , предлагать , застелить , загар , макать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выберу- Из-за большого количества одежды, было сложно что-то выбирать.
запереть- Дедушка привык надежно запирать двери, ведь в нашем краю полно воришек.
выровнять- Выравнивать поврежденный кузов машины, было весьма тяжело.
предлагать - Из всех предложенных вариантов, он выбрал тот, который пришелся ему по душе.
застелить - Зима застилала землю снегом
загар- по улице шел загорелый мальчик.
макать - я пришел домой промокший до нитки