Составьте предложения с словосочетаниями: реорганизация армии, демонстрация мод, праздничный  улицы, цыганские танцы, большие цифры, парадные лестницы, красочные страницы, цветущие акации, научная лекция, металлический циркуль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В девяностых годах, кода произошла реорганизация армии, наша семья переехала в Россию. Сегодня в городе праздник, на площади пройдет демонстрация мод. Праздничные улицы города сверкали огнями. Больше всего мне запомнились цыганские танцы. Самолет оставил в небе большими цифрами дату моего рождения. Она спустилась как принцесса по парадной лестнице. Мама читала мне книгу с красочными страницами. Из окна я увидел цветущую акацию и понял откуда доносился этот приятный.  запах. В центре "Диалог" проходит научная лекция на тему "Позвоночные". На экскурсии по цеху меня впечатлил огромный металлический циркуль.