Составьте предложения с тремя парами следующих омонимов так, чтобы была видна разница их значенийЛук (растение) - лук (оружие), горн (музыкальный инструмент) - горн (кузнечный), клуб (дыма) - клуб (дом культуры), свет (мир,всел...

Составьте предложения с тремя парами следующих омонимов так, чтобы была видна разница их значений Лук (растение) - лук (оружие), горн (музыкальный инструмент) - горн (кузнечный), клуб (дыма) - клуб (дом культуры), свет (мир,вселенная) - свет (солнечный,лунный), заставить (принудить) - заставить (загородить), топить (печку) - топить (погружать в воду).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом году мы посадили лук.Лук был одним из главных оружий. Мы заставили его выйти на улицу.Полка была заставлена книгами в ярких обложках. Как только мы приехали,то сразу затопили печку.Сегодня я видела,как на озере топили котят.