Составьте предложения сначала где причастие употребляется в переносном, а потом в прямом смысле и тоже самое с прилагательным в прямом и переносном смыслах. в итоге должно получится 4 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У мамы на полке лежали блестящие туфли, на которых не было ни одной царапины. 2)Сегодня на уроке меня посетил блестящий успех. 3)Бархатные руки моей мамы перед сном всегда ласкают меня. 4)Сегодня мне купили яркую, бархатную бумагу.