Составьте предложения со следующими омонимами: 1.среда (день недели) и среда (окружающая обстановка, общество(; 2.повод (предлог, причина) и повод (ремень) 3.свет (лучистая энергия, испускаемая каким-либо телом) и свет (земной ...

Составьте предложения со следующими омонимами: 1.среда (день недели) и среда (окружающая обстановка, общество(; 2.повод (предлог, причина) и повод (ремень) 3.свет (лучистая энергия, испускаемая каким-либо телом) и свет (земной шар, Земля со всем существующим на ней).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в среду, на уроке биологии, мы изучили тему "Среда обитания бактерий и вирусов" 2. я спокойно выгуливал собаку , но вдруг она увидела кошку и резко дернула повод и это было поводом моего падения. 3. все живое на этом свете существует благодаря солнечному свету