Составьте предложения со словами: 1) Верхолаз 2) Нефтепровод 3) пешеход 4) верх, лазить (в одном предложение эти 2 слова) 5) нефть, проводить (в одном предложение эти 2 слова) 6) пеший, ходить (в одном предложение эти 2 слова)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я знаю,что быть верхолазом опасно. 2. Первый нефтепровод в России был введен в экспулатацию в 1878 году. 3. Пешеход был одет во все черное,и его было плохо видно в темноте. 4. Белочка - животное,которое любит лазить вверх по деревьям. 5. Проводить нефть,не самое легкое занятие. 6. Слово пешеход образовано при соединение корней двух слов - пеший, и ходить.