Составьте предложения  со словами: часы, телефон, календарь, калькулятор, транспортир,треугольник, термометр, штангенциркуль. Используя имя числительное.

Составьте предложения  со словами: часы, телефон, календарь, калькулятор, транспортир, треугольник, термометр, штангенциркуль. Используя имя числительное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я посмотрела на часы: уже два с половиной часа. Я взяла телефон и набрала номер моей подруги:( тут придумай какой нить номер вот тебе и числительное) Сорвав лист с отрывного календаря я увидела что сегодня праздник: Восьмое марта. Любой человек(даже ребёнок) не использую калькулятор скажет Вам совершенно точно: дважды два- четыре. Используя транспортир я вычислила градус этого угла: он равняется шестидесяти . Треугоьники бывают разные, но у них есть одна особенность- три угла. Утром я подошла к окну и посмотрела на термометр: температура за окном-    -тридцать. Про штанг. не знаю
Гость
Двоя часов, один телефон, три календаря, и т. д.